Итоги велоквеста 2015 22.11.2015

Итоги велоквеста 2015

Фотоальбом

В игре, которая проходила на территории основной части Южного Бутова, можно было принять участие на велосипеде, пешком или на автомобиле. Участникам всех этих категорий предстояло пройти четыре этапа путешествия. Перед началом каждого этапа команды и индивидуальные участники получали легенды, с описанием интересных мест района, которые нужно было посетить. Прежде чем отправиться в путь, нужно было правильно спланировать маршрут, чтобы не накрутить лишних километров, а на самих объектах (своеобразных контрольных пунктах – КП) нужно было выполнить поисковое задание. Каждый правильный ответ приносил участникам одно очко. Победитель в игре определялся по количеству очков. Но особый интерес вызывало не это, а само желание пройти весть квест до конца. А это оказалось очень непросто: ведь общая протяженность маршрута составила почти 30 км, и участникам нужно было посетить 44 КП. Среди 8 участвующих команд полностью весь маршрут преодолели только две, но им не удалось решить все головоломки.

Несмотря на то, что квест был очень удобен для велосипедистов, в этой игре верх взяли автомобилисты. Однако героем прошедших испытаний с полной уверенностью можно Павла Ананьева. Он единственный из всех участников, который преодолевал дистанцию бегом. При этом ему удалось обыграть всех велосипедистов и половину автолюбителей. Те же, кто смог пройти маршрут лишь частично, пожелали продолжить задание в следующий раз.

Особого почтения заслуживает выступление 8-летнего Гусева Егора, который вместе с мамой на велосипеде преодолел один этап велоквеста.

Главным итогом игры стало то, что участники больше узнали о Южном Бутове. Удивительно, но большинство из них до квеста не знали о том, сколько памятников есть в районе, в честь кого названы улицы, сколько у нас храмов и часовен. Особенно игра была интересна детям. Ведь в процессе состязания в командной борьбе они узнали, как часто ходят автобусы определенных маршрутов, когда вынимают письма из почтового ящика, что интересного есть в соседних дворах, научились расшифровывать аббревиатуры и внимательнее смотреть на информационные стенды.

Квест не был соревнованием, поэтому специального определения победителей и призеров не проводилось, но каждый участник на финише получил памятный приз и был напоен чаем в трапезной храма.

Выражаем огромную благодарность всем добровольцам, которые помогли в проведении квеста.

 Слава Богу за всё!

Алексей Машковцев,

руководитель клуба православных путешественников

«Верный путь»