23.05.2013

Ориентирование

23 мая в Битцевском парке воспитанники клуба «Верный путь» учились ориентироваться на местности в условиях тренировочных соревнований цикла «Московский меридиан» и показали неплохие результаты.

Ребята убедились, что лучше всего отрабатывать навыки ориентирования в условиях поиска настоящих контрольных пунктов. По ходу движения от одного КП до другого под руководством руководителя клуба они знакомились с условными знаками, масштабом карты, принципом работы компаса, правилами электронной отметки. Вторую часть дистанции ребята уже проходили самостоятельно. Не смотря на то, что ребята большую часть пути прошли пешком, Еромола Илья занял 8-е место на 4-ой дистанции, а его сестра – 9-ое.