19.05.2013

Зарница

Фотоальбом.

19 июня в лесопарке у храма Святых Новомученников и Исповедников Российских на Бутовском полигоне состоялась традиционная «Зарница» (детско-юношеский туристический слет), в которой приняла участие и команда клуба православных путешественников «Верный путь».

Соревнования, организованные приходом храма в честь Казанской иконы Божией Матери в Коломенском при поддержке Храма Новомученников и Исповедников Российских проводились по четырем возрастным группам: Дети, Молодежь А (12-20 лет), Молодежь Б (8-11 лет) и Взрослые. Наши туристы приняли участие в двух молодежных группах и выступили весьма успешно.

Наши младшие ребята: Грачёва Мария, Шабельникова Алина, Сажнев Алексей, Курносов Григорий и Черепанова Евгения участвовали в различных туристических конкурсах: «Болото», «Братство кольца», «Переправа», «Рюкзачок», «Три мяча», «Кедобол», «Баскет2бол», «Городошный биатлон», а также состязались с их соперниками в играх «Дракон» и «Шариковая битва». В результате напряженной и порой непредсказуемой борьбы, наши ребята заняли 3-е место!

А вот старшие подростки, усиленные воспитанниками военно-патриотического клуба «Шестая рота», до последнего вели борьбу за победу. На первом этапе мы вышли вперед, полностью обыграв соперников (а всего участвовало 13 команд) в спортивном ориентировании. Обе наши группы (Машковцев Гена, Тимохина Дарья, Сажнев Фёдор и Золкин Алексей, Тналиев Иван, Балакин Андрей) за час времени нашли больше всех контрольных пунктов и собрали полные мешки мусора (за это тоже начислялись очки).

На втором этапе – полосе препятствий наши ребята, показали второй результат, уступив победителю, – команде «Форт-Росс» всего 17 секунд. По итогам двух конкурсов мы набрали одинаковое количество очков с «Форт-Россом», но согласно Положению по дополнительным показателям, судьи поставили нас на второе место, так как победа на полосе препятствий ценилась выше.

Тем не менее, выступление «Верного пути» можно быть довольными выступлениями наших ребят, учитывая то, что и к месту соревнований и обратно они доехали на велосипедах.