12.05.2013

Театральная студия прихода приняла участие в фестивале "Белый цветок"

Театральная студия «Белый голубь»

приняла участие в фестивале «Белый цветок».

12 мая на Кузнецком мосту прошел праздник благотворительности и милосердия «Белый цветок». Традиция проводить «Дни белого цветка» сложилась уже давно. Впервые в России день Белого цветка был проведен больше 100 лет назад - в 1911 году. В подготовке и проведении праздника личное участие принимала царская семья. К благотворительным базарам готовились заранее. В каждой семье что-то мастерили. Вручную изготавливались десятки тысяч цветков, а после цветы раздавались на улицах города за пожертвования. В наши дни «День Белого цветка» возрожден, и, как и прежде, его символом является белый цветок.

Целый день 12 мая на улице Кузнецкий мост проходила благотворительная цветочная ярмарка. Для посетителей праздника была организована специальная культурная программа: на сцене под открытым небом, выступали творческие коллективы со всей Москвы. Театральная студия нашего прихода также приняла участие в праздничном концерте.

Театральный коллектив «Белый голубь» вместе со своим художественным руководителем Кондратьевой Мариной Игоревной представил на фестивале премьерный спектакль «Сказки и притчи». Впервые нашим ребятам пришлось выступать на сцене, расположенной прямо на улице…

…Посетители праздничной ярмарки неторопливо прогуливались между цветочными клумбами, палатками с поделками и сладостями, изредка останавливаясь перед сценой, что бы увидеть происходящее на ней действие. Но, только заиграла музыка, и начался спектакль, как публика стала стекаться к сцене, на которой выступал наш театр «бродячих артистов». Спектакль «Белого голубя», проходил с легкостью, динамикой и задором. Праздничное настроение передалось всем! Ребята из нашей театральной студии с необычайным драйвом показали гостям «Белого цветка» назидательные сказки и притчи. Все больше и больше зрителей стало подходить к сцене и внимательно наблюдать за постановкой. И, когда, завершился финальный номер, громкие аплодисменты огласили улицу. Спектакль удался!

Выступление нашей театральной студии стало яркой частью фестиваля благотворительности и милосердия «Белый цветок». Для самих актеров театральной студии «Белый голубь» это был необычайный опыт спектакля под открытым небом и, самое главное, этот концерт стал возможностью для ребят принять участие в делах милосердия, ради которых и был организован этот праздник – праздник «Белого цветка».