Бутовский полигон 26.05.2018

Бутовский полигон

Группа родителей с детьми подросткового возраста побывала на Буовском полигоне. Группу сопровождал экскурсовод Мордашев Анатолий Викторович. Мы с удовольствием слушали его рассказ о прошлом этого одновременно святого и страшного места казни более 20 000 наших соотечественников. Мемориальный комплекс, который расположен в непосредственной близости от нашего храма, уникален в России по числу прославленных святых, чьи мощи покоятся в одном месте. К настоящему времени восстановлены имена около тысячи священнослужителей и мирян, расстрелянных в Бутово. Из них несколько сотен человек причислены к лику святых.
Если будет возможность, - обязательно побывайте на Бутовском полигоне.
Смотреть альбом ВКонтакте