Праздник ВШ посвященный Богоявлению Господня 22.01.2022

Праздник ВШ посвященный Богоявлению Господня

В зале собраний в Воскресной школе состоялся праздник, посвященный Богоявлению Господня.
Воспитанники Воскресной школы под руководством педагогов подготовили увлекательнейший спектакль по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Снежная Королева». Юные дарования с полной ответственностью и серьезностью отнеслись к участию в спектакле. Костюмы участников поразили своей красочностью и точностью выбора для своего героя или героини.
Многочисленные зрители, педагоги и родители с первых минут представления были очарованы актерскими способностями своих детей.
Спектакль начался теплой, уютной, домашней обстановкой, созданной разговором Кая, Герды и их бабушки (педагогом Надежды Николаевны). Затем сменился сценой появления Снежной Королевы, сопровождающейся головокружительным танцем в исполнении актрис-снежинок.
Разбойники с главной Разбойницей, встретившиеся на пути Герды в начале эпизода, казались более чем убедительны в своих недобрых намерениях. Однако любовь, которую несла с собой Герда, ее рассказ о брате, и просьба о помощи вселила добро в их сердца, и они помогли ей. В какое-то мгновение все присутствующие зрители почувствовали себя соучастниками этого сказочного праздничного представления и были готовы выйти на сцену.
Сколько было переживания и соучастия в глазах детей, когда Кай, заколдованный Снежной Королевой, с холодным сердцем перестал узнавать свою сестру Герду. А когда Герда произносила слова теплых воспоминаний, которые одно за другим отогревали холодное сердце Кая, сидящие в зрительном зале дети и все участники начали хором произносить эти добрые слова любви, помогая Герде расколдовать брата.
Напряжение в зале спало, когда Кай и Герда обняли друг друга, и вновь восторжествовала сила добра и любви. Счастьем и радостью заискрились глаза детей.
Особо ярко и проникновенно звучали песни в исполнении общего детского хора участников праздника.
По окончании спектакля директор Воскресной школы отец Илия и педагоги поздравили всех присутствующих с Богоявлением и вручили детям подарки.
Праздник закончился общем чаепитием в трапезной храма.