Начало работы Воскресной школы 02.10.2021

Начало работы Воскресной школы

Снова распахнула свои двери для учеников наша Воскресная школа. Новый учебный год начался с молебна, совершенного директором Воскресной школы иереем Илией Ермаковым в Храме Великомученика и Целителя Пантелеимона. На молебне присутствовали ученики Воскресной школы, их родители и педагоги. В Храме царила торжественная атмосфера. После окропления святой водой отец Илия поздравил всех с началом нового учебного года и вручил ученикам и педагогам Воскресной школы символические подарки.
Затем дошкольники и ученики 1-3 классов разошлись по своим учебным аудиториям, получили учебники и рабочие тетради "Азбука православной культуры" и приступили к занятиям.
В это время начала свою работу и Воскресная школа для взрослых, занятия в которой будут проходить по субботам с 11.00 до 13.25, также как и у детей. Родители могут отвести детей в Воскресную школу и пойти заниматься сами. Для взрослых будут проводиться пастырские беседы под руководством настоятеля прихода – протоиерея Сергия Тришкина. Также взрослые смогут познакомиться с такими предметами как "Введение в богословие" и "История Русской Православной Церкви".
Занятия для учеников 4 класса и старше будут проводиться по воскресеньям с 12.00 до 12.40.
В этом учебном году ребята будут изучать закон Божий, церковно-славянский язык, православную литературу, церковное искусство, историю Церкви, Богослужение, христианскую нравственность и этику.
Также с октября начнут свою работу творческие кружки: пение, рукоделие, рисунок, лепка, кулинария для детей и взрослых.
Желаем всем успехов в новом учебном году, новых душеполезных знаний и открытий! С Богом!