Пикник Воскресной Школы 23.05.2021

Пикник Воскресной Школы

Очередной учебный год в Воскресной школе завершился традиционным пикником.
Вот и закончился очередной учебный год! Родители, преподаватели, друзья – все собрались на традиционное праздничное мероприятие -пикник Воскресной школы нашего прихода. Казалось, что даже погода и та была рада успешному окончанию учебы и предстоящим каникулам! Всех ждала обширная праздничная программа.
Торжество началось с праздничного концерта, в котором самые юные ученики исполняли песни и читали стихи, посвященные праздникам Пасхи и Дню Великой Победы. Подготовила их к выступлению Екатерина Викторовна Бек.
Продолжением праздника стала театральная постановка сказки "Пасхальный теремок", в которой тоже участвовали самые младшие ученики нашей школы. Дети отлично справились со своими ролями и порадовали нас своим выступлением.
Далее мы любовались выступлением студии эстрадного вокала #ПОЙСОМНОЙ, под руководством Елизаветы Карповой. Веселая, зажигательная музыка, красивые наряды, профессиональное пение, динамичное исполнение песни "Казаки" не оставило равнодушными ни детей, ни взрослых, ни проходящих случайных прохожих.
Затем нас продолжил радовать своим выступлением ансамбль "Свет", под руководством Екатерины Викторовны Бек. Мелодичные песни, чудесные, чистые голоса, разнообразный репертуар этого коллектива доставил радость всем зрителям.
В завершение музыкальной праздничной программы выступил народный хор храма вместе с ансамблем  "Свет". Душевные, всем известные песни, мы пели всем приходом.
Радость для ребят продолжилась в увлекательных соревнованиях: перетягивании каната, эстафетном беге с яйцом в  ложке, забавной игре "Сороконожка" по собиранию скрепок в длинную цепочку. А еще была игра "Сделай из бумаги с командой много самолетиков и запусти их как можно дальше!".  При этом в конкурсах активно участвовали не только дети, но и родители, для которых это было разминкой размялись между выступлениями коллективов.
А ещё педагог Воскресной школы Бабицкая Ирина Феликсовна устроила вернисаж работ учеников "Художественной студии" и провела мастер-класс по рисованию со  всеми желающими.
Приятной частью нашего праздника было награждение выпускников нашей школы дипломами и медалями и активных родителей, участников акции памяти "Чтим. Помним. Гордимся". Отдельно награждались семьи, участвовавшие в конкурсе "Самые  оригинальный Пасхальный кулич и самое красивое яйцо".
А главный приз ждал всех  проголодавшихся участников праздника за столом. Запах шашлыка разносился по всей округе, словно зазывая  всех на трапезу. Неутомимый  Дмитрий Николаевич Бабицкий с командой помощников и пап-добровольцев приготовили на углях не только шашлыки, но и капусту, картошку, ожидая веселую, галдящую гвардию участников праздника, жаждущих вкусноты.
После молитвы, все вдоволь наелись, насмеялись и напитались теплом доброго чувства друг к другу и радостью общего праздника.
А ещё во время пикника Отец Илия предложил конкурс на самое оригинальное название нашей Воскресной школы. Скоро будут подведены его итоги.
Закончился праздник выпусканием воздушных шариков и вручением подарков всем детям. Все остались довольны!
Благодарим Юлию Строганову – главного организатора, родителей и педагогов за активное участие в подготовке и проведении праздника!