День Ангела в Воскресной Школе 24.11.2019

День Ангела в Воскресной Школе

В Зале Собраний Храма великомученика и целителя Пантелеимона состоялся традиционный ежегодный праздник День Ангела для воспитанников Воскресной Школы.
По традиции праздник начался с молитвы "Царю Небесный". Потом ребятам рассказали про Ангелов-Хранителей, которых Господь даёт каждому человеку в Таинстве Крещения.
Дети тоже хорошо подготовились к празднику, рассказали стихи, исполнили песню "День Ангела" и продемонстрировали, сделанные своими руками, книги о Сотворении Мира.
Праздник получился очень весёлый, душевный. Водили хороводы, разыгрывали сценки, получали подарки. А после, в трапезной, деток ждали угощения.
Огромное спасибо всем организаторам такого замечательного праздника, педагогам и родителям!
«За пару недель до праздника мы сказали Лизе (ей 5 лет), что скоро пойдем в Воскресную Школу на День Ангела. Она очень обрадовалась, и каждый день стала спрашивать: «Уже скоро пойдем, уже скоро?». Ей очень хотелось, чтобы время шло быстрее.
И Праздник оправдал ее ожидания! Да и наши с мужем тоже.
Дети всех возрастов собрались вместе в Зале собраний, где царило праздничное оживление. Вначале выступали младшие ученики Воскресной школы. Они показали яркие книжечки, которые сделали сами, и рассказали, что и как Бог создал за семь дней.
Дальше были яркие выступления деток постарше: стихи, песни, чтение басни по ролям, загадки и даже подвижные игры. Особенно запомнилась сценка про Петуха и Кота. Петух был очень простодушным, и все время открывал дверь Лисичке, а Коту его потом приходилось выручать из ее лап. В подвижных играх участвовали, по-моему, все дети. Набралось аж четыре команды! Было очень весело.
А потом детям раздали их подарки! Лиза получила огромную шоколадку и прекрасную красочную книжку. На лицах детей я видела улыбки и радость.
Но это было еще не все. В трапезной всех ждала вкусная пицца. Все дети с удовольствием ее уплетали, не желая расходиться по домам.
День Ангела удался! С нетерпением будем ждать его через год.
P.S. Лиза, поедая по одной дольке шоколадки в день, до сих пор вспоминает, как было здорово на Празднике. «Особенно чаепитие!» - добавляет она.»
Оксана Ганичева