Воспитанники Воскресной школы посетили Троице-Сергиеву Лавру 05.10.2019

Воспитанники Воскресной школы посетили Троице-Сергиеву Лавру

Воспитанники Воскресной школы вместе с родителями и педагогами совершили паломничество в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру.
Эта поездка является традиционной и была совершена уже в пятнадцатый раз. Ученики, их родители и педагоги в начале учебного года едут помолиться преподобного Сергию Радонежскому. Что удивляет и радует: каждое путешествие неповторимо по своим впечатлениям и встречам. По завещанию преподобного Сергия мы сначала поехали поклониться его святым родителям преподобным Кириллу и Марии в Покровский монастырь. Помолившись там, отправились в Лавру. С большим интересом группа паломников посетила экскурсию по монастырю. Нам рассказали о святой обители, музее, духовной академии и жизни святых подвижников. С большим трепетом и надеждой мы приложились к мощам преподобного Сергия, спрашивая у него святых молитв в помощи, трудах и развитии нашей любимой Воскресной школы.
Невозможно передать то ощущение покоя и благодати, которое приходит сразу после встречи с преподобным и во время пребывания в его святой обители. Красота и яркость осени подчеркивала праздничный настрой обители, готовящийся к своему юбилею. Находясь в монастыре, то оказываешься в самом потоке туристов со всего мира, то попадаешь в мир тишины, где время останавливается. Ощущаешь дыхание другого измерения - вечности. И это всё рядом с нами всегда. Но именно в обители это чувствуешь особенно обострённо, сердцем! Уезжали мы в состоянии тихой радости и покоя и с надеждой на то, что наши молитвы будут услышаны.
Бабицкая И.Ф.