Пикник Воскресной школы 26.05.2019

Пикник Воскресной школы

Традиционным пикником завершился очередной учебный год в Воскресной школе.
Весна! что еще нужно для праздничного настроения? Пожалуй, вкусная еда, общение с друзьями и, конечно, хорошее завершение учебного года!
Так рассуждают ребята не только из нашей Воскресной школы, но и многие другие. Родители, преподаватели, друзья – все собрались на традиционный пикник Воскресной школы нашего прихода. Казалось, даже погода и та была рада успешному окончанию учебы и предстоящим каникулам! Началось все концертом самых маленьких учеников Воскресной школы под руководством нашей дорогой, заслуженной Нины Ефимовны. Ее руки и улыбка, звуки фортепьяно и солнечный лучик на убеленных сединами локонах вдохновляли на пение всех. Это не передать ни словами, ни фотографией! А песня ребят в исполнении вместе с родителями звучала восхитительно. Все это придумывает и делает наша дорогая Нина Ефимовна уже много и много лет.
Как ни порадоваться таким людям, всецело отдающим себя нашей общей, большой приходской семье?
Радость для ребят продолжилась в увлекательных соревнованиях. Наш “неутомимый дядя Юра”, как ласково ребята называют бессменного вождя всех подростков и молодежи нашего прихода, бегал и отжимался на турнике не хуже парней!
Весело и просто, дружно и увлекательно было всем: папы и мамы брали мячики и ракетки и с неподдельным восторгом участвовали в играх. А главный приз ждал всех проголодавшихся участников праздника за столом. Запах шашлыка разносился по всей округе, словно зазывая всех на трапезу. Там, где мангалы еще дымятся жаркими углями, не менее “неутомимый дядя Дима” с командой, уже пожарили несколько видов ароматного угощенья, ожидая веселую, галдящую гвардию жаждущих вкусноты участников праздника. После молитвы, все вдоволь наелись, насмеялись и напитались теплом доброго чувства друг к другу и радостью общего праздника.
Наверное, именно для этого тонкого и теплого чувства, что останется в душе всех ребят, участвовавших в празднике, на всю жизнь, это и делается. И оно действительно стоит всей суеты и сил, потраченных взрослыми для организации и проведения весеннего праздничного события.
Слава Богу за всё!
Андрей Лимонов