15.09.2018

Воскресная школа - первый день в новом году

В первую субботу после индикта (начало церковного года) свои двери открыла Воскресная школа для начала нового учебного 2018-2019 года.
Утром этого дня директором Воскресной школы иереем Илией Ермаковым был совершен молебен перед началом учения. После окропления Cвятой водой ученикам были вручены символические подарки – ручка и тетрадь. Впервые в этом учебном году был поднят флаг Воскресной школы под пение молитвы Святому Духу «Царю Небесный». С произнесением этой молитвы христианин начинает всякое благое дело, а тем более обучение.
На уроках дети будут изучать закон Божий, церковно-славянский язык, православную литературу, церковное искусство, историю Церкви, Богослужение, христианскую нравственность и этику. Для взрослых будут проводиться также пастырские беседы под руководством настоятеля прихода – отца Сергия. Также начали работу творческие кружки: пение, рукоделие, рисунок, кулинария, иконопись, кройка и шитье. Занятия Воскресной школы будут проходить в две смены: в субботу с 9:45 до 12:25 и воскресенье с 12:00 до 14:20.