Пикник Воскресной школы 27.05.2018

Пикник Воскресной школы

Традиционным пикником завершился учебный год в Воскресной школе.
Вот и закончился учебный год в Воскресной школе. Особенно радостно было еще и от того, что дата проведения пикника совпала с днем Святой Троицы. Да и погода порадовала ярким солнцем, позволяя детям и взрослым от души наслаждаться столь прекрасным днём.
Пикник всегда проходит по-особенному. Мне очень нравится наблюдать, как вместе в одну команду собираются взрослые, чтоб организовать все по высшему разряду. А еще больше стараются дети, которые за этот год узнали много нового. Например, воспитанники Нины Ефимовны Пантелеевой спели несколько песен и получили за это в подарок книгу. Было интересно смотреть на их лица. Ведь это был настоящий сюрприз. Родители тоже не оставались безучастными, старались петь вместе с детьми. Особенно им полюбилась песня про Воскресную школу, у которой в этом году своеобразный юбилей - целых 15 лет!
Очень удивил собравшихся директор Воскресной школы иерей Илия. Его фокусы стали настоящим гвоздем программы. На удивление ребят батюшка кратко заметил: «физику знать надо!» Думаю, что теперь многие ребята не забудут эти слова. Ирина Феликсовна Бабицкая организовала выставку рисунков. Дети очень удивлялись и восхищались, находя на ней свои старые работы. Да и родители, словно драгоценный клад, рассматривали рисунки их детей, сделанные в прошлые годы. Для любителей порисовать возле трапезной была организована художественная студия. Даже самым большим непоседам было чем заняться.
Юрий Наталюк организовал для ребят подвижные игры. В его эстафетах участвовали практически все. Удержать внимание ребят было не просто, но у Юры это получилось. Даже юные художники отложили свои карандаши и бросились на площадку. По традиции Дмитрием Николаевичем Бабицким и его помощниками был приготовлен шашлык. Не скрою, что некоторые прихожане целый год ждут этого дня. Особенный маринад не оставляет равнодушным ни одного гурмана. А овощи, приготовленные на костре? Это не опишешь словами, нужно обязательно попробовать.
На раздаче шашлыка и других угощений стояла целая команда мам. Благодаря руководству Дружины православных семей (руководитель – Сергей Черепанов) их работа была организована четко и слажено.
Вот и прошел этот день. В душе появились некоторые оттенки грусти. Всегда горько расставаться на целое лето. Но зато как приятно будет встретиться осенью.
Отдельно хочу поблагодарить Ольгу Юрьевну Калиничеву, которая весь год была рядом с родителями и детьми, и, конечно, ни один пикник не проходит без ее участия. Спасибо всем, кто приложил усилия для того, чтобы у детей по окончании учебного года был настоящий праздник и славу Богу, что Он нам его дал.
С окончанием учебного года и низкий всем поклон!
Юлия Белялова