Посещение ветеранов с домашними концертами 28.04.2018

Посещение ветеранов с домашними концертами

Народный хор посетил с домашними концертами подопечных ветеранов и инвалидов.
Пасхальные посещения инвалидов и ветеранов Южного Бутова – одна из традиций народного хора. В этом году мы поздравили с Пасхой еще и пациентов хосписа №3 на улице Поляны. Там нам удалось выступить с настоящим концертом. Несмотря на то, что предложение о выступлении поступило к нам от волонтеров этого лечебного учреждения всего за два дня до концерта, мы, не мешкая, согласились и выступили очень хорошо. Среди слушателей были не только пациенты хосписа, но и обслуживающий персонал.
По традиции мы поздравили небольшими выступлениями наших одиноких бабушек: Клавдию Павловну и Зою Степановну. У каждой свое горе, свои болезни. Но, глядя на них, не перестаешь удивляться оптимизму и радости верующих пожилых людей. Мы пропели нашим подопечным пасхальные и народные песни. У каждой мы пробыли более часа! Ведь главное для них – общение. Зоя Степановна только что вернулась из больницы – пролежала там три месяца. Сама без ноги, а заботится о других – пустила к себе в квартиру пожилую больную женщину, которая приехала в Москву на лечение.
29 апреля мы посетили еще одну нашу постоянную прихожанку – Лидию Борисовну. Накануне она очень плохо себя чувствовала, но согласилась принять нас. Всегда гостеприимная, радостная Лидия Борисовна и на этот раз встретила нас богатым столом и добротой. Почти два час пробыли мы у нее, отмечая праздник Пасхи. На душе стало светло и радостно, и сразу вспомнились слова из песни: «Нам песня строить и жить помогает».
Христос Воскресе!
Зверев В.О.,