Пасхальный концер Воскресной школы 15.04.2018

Пасхальный концер Воскресной школы

«Пасхальная весна». Так назвали программу пасхального концерта воспитанники Воскресной школы. Праздничное настроение появилось сразу. Сцена и весь зал были украшены яркими гирляндами и разноцветными шарами. В центре сцены были установлены золотые цифры 15, которые свидетельствовали о том, сколько лет в нашем храме существует Воскресная школа.
Концерт начался с обращения с напутственным словом к собравшимся настоятеля храма протоиерея Сергия Тришкина и директора Воскресной школы иерея Ильи Ермакова.
Первыми на сцену вышли воспитанники детского хора (руководитель – Татьяна Владимировна Борисоглебская). Нежное и ласковое пение ребят порадовало всех зрителей. За ними вышли дошколята (руководитель хора Нина Ефимовна Пантелеева): мальчики в матросских бескозырках торжественно обещали мамам, что «Вырасту, как папа…Ты не бойся, мама, я с тобой!» Девочки в костюме матрешек исполняли частушки. Особо хочется отметить яркое выступление солиста Белова Кирилла с песней о море. В заключение дошколята пропели, что «Вместе нам всегда интересно!»
Затем на сцену вышли взрослые исполнители. Очень порадовал народный хор под управлением Виктора Олеговича Зверева, особенно последней песней «Наша вера православная!» Зал буквально замер, когда ансамбль нашего регента Ларисы Евгеньевны Жигулиной завершал концерт задушевной песней на два голоса.
Затем взяли слово наши батюшки – протоиерей отец Сергий и иерей отец Илия для того, чтобы отметить тех родителей, которые всегда отзывались на призывы помочь в работе Воскресной школы: подежурить в трапезной, между уроками в вестибюле, убраться в помещениях. Семьям: Майструк, Чермошенцевым, Карповым, Ананьевым, Папкиным, Мартиросян, Бурковым, Артемихиным, Шлыгиным были вручены почетные грамоты и подарки.
Завершился праздник по традиции праздничным чаепитием и вручением подарков. Все ребятишки и родители ушли домой очень довольные: праздник удался!