Рождественский концерт Воскресной школы 14.01.2018

Рождественский концерт Воскресной школы

На святках, в Воскресенье перед Богоявлением, воспитанники Воскресной школы порадовали праздничным концертом.
Рождественский концерт Воскресной школы – это выражение радости праздника Рождества Христова, как детей, так и взрослых, а также демонстрация трудов педагогов. Это праздничное мероприятие в очередной раз состоялось в актовом зале соседней общеобразовательной школе № 1786, за это мы сердечно благодарим ее администрацию. Праздник начался с пения тропаря Рождеству Христову и вступительного слова настоятеля прихода – протоиерея Сергия Тришкина. Первым выступил детский хор под руководством Борисоглебской Татьяны Владимировны. Ее почин поддержали самые маленькие ученики Воскресной школы. 5-7 летние дети под руководством опытнейшего и заслуженного педагога Пантелеевой Нины Ефимовны порадовали всех собравшихся своим песнопением. Приятным продолжением концерта стало выступление выпускников Воскресной школы, объединенных в молодежный хор под руководством той же Борисоглебской Татьяны Владимировны.
Наряду с детьми, выступали и взрослые, которые порадовали зал исполнением народных песен. О том, что наши дети умеют не только петь, но и танцевать, было продемонстрировано ребятами из детского хореографического кружка под руководством Соловьевой Марии Юрьевны.
Кульминационным моментом праздничного концерта стал спектакль «Просто Андерсен» (по сказкам Ганса Христиана Андерсена) театральной студии «Белый голубь», возглавляемой актрисой театра им. Моссовета Кондратьевой Мариной Игоревной.
Завершился концерт пением кондака Рождеству Христову, после чего всех маленьких зрителей ожидали подарки и угощение. Вот в такой теплой и по-домашнему уютной атмосфере прихожане делились своей радостью Рождества Христова.
Отдельную благодарность хочется выразить организаторам концерта: папам наших учеников Лимонову Андрею Алексеевичу и Майструку Евгению Леонидовичу, казначею Воскресной школы Калиничевой Ольге Юрьевне; военно-патриотическому клубу «Шестая рота», возглавляемого Сажневым Юрием Дмитриевичем и всей Дружине православных семей.
Иерей Илья Ермаков