01.10.2016

Паломничество Воскресной школы в Лавру

Фотоальбом

Учащиеся воскресной школы нашего прихода, а также их родственники и педагоги (всего около 50 прихожан) совершили традиционную в начале учебного года паломническую поездку в Троице-Сергиеву Лавру.

Дорога в монастырь выдалась очень долгой (5 часов), но впечатления от поездки перекрыли неприятный осадок от простоя в «пробках». По приезде в Лавру мы разделились на две группы: те, кто впервые посещал обитель, направились на экскурсию. Те же, кто пожелал больше времени провести в молитве, направились в очередь в Троицкий собор, чтобы приложиться к мощам преподобного Сергия Радонежского, а также другим угодникам Божиим, находящимся в Серапионовой палате, и попросить помощи в разных житейских и духовных нуждах, особенно в учебе. Ведь, как известно, прп. Сергий молится пред Господом за всех детей, испытывающих какие-либо трудности на этом нелегком поприще. Затем паломники посетили источник преподобного Саввы Сторожевского, ученика основателя Троицкой Лавры, где набрали святой воды, а некоторые смельчаки даже окунулись.

Слава Богу за всё!

array(2) {