Настоятель был удостоен ношения наперсного креста с украшениями 26.04.2021

Настоятель был удостоен ношения наперсного креста с украшениями

В понедельник Страстной седмицы, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла управляющий делами Московской Патриархии, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве митрополит Воскресенский Дионисий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Его Высокопреосвященству сослужили: протопресвитер Владимир Диваков, секретарь Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве; протоиерей Михаил Рязанцев, ключарь Храма Христа Спасителя; архимандрит Алексий (Туриков), личный секретарь Святейшего Патриарха Кирилла; московское духовенство.
Богослужебные песнопения исполнил Камерный хор Храма Христа Спасителя (регент С.Н. Соколовская).
На телеканалах «Союз» и «Спас» шла прямая трансляция богослужения.
Указом Святейшего Патриарха Кирилла за усердное служение Святой Церкви ряд клириков Московской городской епархии, Патриарших подворий вне города Москвы, ставропигиальных приходов и монастырей, синодальных отделов были удостоены Богослужебно-иерархических наград, в том числе права ношения наперсного креста с украшениями был удостоен настоятель Храма Владимирской Иконы Владимирской Божией Матери прот. Сергий Тришкин.