Святейший Патриарх Кирилл вручил церковные награды духовенству Московской городской епархии 18.11.2019

В Красном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил церковные награды ряду клириков г. Москвы, отмечающих памятные даты в текущем году.

Настоятель прихода Храма Владимирской иконы Божией Матери в Южном Бутове г. Москвы протоиерей Сергий Тришкин был удостоен медалью ордена преподобного Серафима Саровского во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 25-летием служения в сане пресвитера.
Святейший Владыка напутствовал награжденных:
«Дорогие отцы, сердечно поздравляю вас!
Всякий раз, когда я награждаю клириков Москвы, сердце мое радуется, потому что отмечаются славные деяния представителей клира Первопрестольного града.
Хотел бы пожелать всем вам помощи Божией, доброго здоровья, крепости сил, а самое главное — чтобы никогда осознание того, что вы стали на правильный жизненный путь, вас не покидало. То, что вы делаете, это самое великое деяние, какое только человек может совершать. Это служение Богу, это обращение ко Господу с молитвой и это помощь людям на путях их жизни, а если проще сказать — это помощь людям в обретении спасения. Всех вас сердечно за это благодарю!»
От лица награжденных со словами благодарности к Его Святейшеству обратился настоятель храма благоверного князя Димитрия Донского в Северном Бутове г. Москвы протоиерей Андрей Алексеев.
Источник patriarchia.ru