Концерт авторской песни отца Андрея Гурова 22.02.2019

Концерт авторской песни отца Андрея Гурова

В зале заседаний состоялся концерт. Перед прихожанами со своими авторскими песнями выступил настоятель храма в честь Успения Божией Матери в селе Берново Тверской области отец Андрей Гуров
Про отца Андрея я впервые узнал, когда силами нашего прихода был организован летний лагерь на озере Селигер. Отец Андрей приезжал в наш лагерь два раза, чтобы спеть для детей свои песни. Я был, тогда в группе организаторов лагеря, но послушать песни в исполнении батюшки мне не удалось. По рассказам присутствующих на этих концертах под открытым небом, песни отца Андрея оставили у людей восторженные воспоминания. Я очень жалел, что не смог присутствовать на этих встречах. И вот одним февральским вечером я узнаю, что автор и исполнитель собственных песен отец Андрей Гуров будет петь у нас в Храме свои песни. Я очень обрадовался этому известию. Мне очень захотелось познакомится с батюшкой и с его творчеством.
Концерт состоялся в зале заседаний, который сумел вместить себя 50 человек. Приятно, что все места были заняты. Батюшка пел под гитару, на которой сам и играл. Когда поет священник, это что-то особенное, слова и музыка доходят не только до сознания, но и до сердца. Видимо потому, что батюшка поет о вечном, о том, что близко каждому человеку, а православному особенно. Это были песни–притчи, песни – откровения, песни–молитвы и просто красивые песни.
После песенной части присутствующие в зале задавали батюшки вопросы. Была очень душевная, семейная обстановка.
Затем перед прихожанами выступил Олег Лагуткин - музыкант, поэт, композитор, автор песен лирического, духовного и патриотического содержания, режиссер и оператор документальных видеосюжетов и роликов, а также автор многих музыкальных проектов. Он рассказал о некоторых гранях своего творчества и исполнил несколько казачьих песен.
Я очень рад, что мне повезло присутствовать на концерте. Спаси Господь вас, батюшка, на многие и благая лета!
Георгий Царьков