9 декабря 2023 года по благословению настоятеля храмового комплекса в честь Владимирской иконы Божией Матери в Южном Бутове протоиерея Сергия Тришкина народный хор храма великомученика и целителя Пантелеимона «Радость моя» посетил с концертами пансионат для пожилых в городе Красногорск Московской области.

Проведение концертов в пансионатах для пожилых пожилых людей является своеобразной традицией народного хора «Радость моя» под руководством Виктора Олеговича Зверева и одним из направлений деятельности службы милосердия прихода.

В этот раз артисты побывали в пансионате для пожилых в деревне Гольёво в Красногорском районе Московской области. В этот раз это было три концерта, которые прошли на трёх этажах, где живут дедушки и бабушки.

Многие насельники пансионата подпевали артистам и радовались известным песням. В конце праздника всем насельникам вручили подарки, купленные на пожертвования на добрые дела в службу милосердия храма.

По окончании мероприятия артисты побывали на экскурсии в усадьбе Ильинское, – любимом месте великой княгини Елизаветы Фёдоровны, где она в годы Русско-японской войны основала лазарет для раненых.

Надеемся, что такие поездки будут проходить чаще.