Военно-патриотический клуб 6-ая рота

В 2002 году при нашем приходе по благословлению настоятеля был создан военно-патриотический клуб «Шестая рота». Он был назван так в честь героев-десантников Шестой роты ВДВ, геройски погибших в Чечне 1 марта 2000 года. Подвиг бойцов стал примером необычайного мужества и победы духа. Заповедь «За други своя» была проявлена ими в высшей форме воинского подвига, в память и в назидание о котором было принято решение назвать наш клуб.

Главным тренером «Шестой роты» является Сажнев Юрий Дмитриевич. Под его началом бойцы и курсанты клуба осваивают приемы рукопашного боя и занимаются физической подготовкой. Так же в учебное расписание команды входят уроки военной история, на которых ребята изучают героические страницы русской армии.

Военно-патриотический клуб «Шестая рота» является постоянным участником Всероссийских Ушаковских и Суворовских сборов. Бойцы клуба принимают активное участие в спортивных мероприятиях прихода.

Многие ребята из первых выпусков «Шестой роты» отслужили в армии или закончили военные училища. Сейчас в клубе насчитывается более 40 человек самого разного возраста, но для всех них единым является девиз клуба - «За други своя».

Шестая рота В контакте.

Фотографии принятия присяги курсантами клуба

клуб 6-я рота