Рисунок

С самого основания Воскресной школы при ней работает художественная студия. Рисование для любого ребенка - это совершенно естественный процесс познания и отображения окружающего мира, дополнительное средство общения, изучения исторического наследия, родной культуры и очень важно сделать его легким и доступным, желанным и разнообразным. Поэтому на занятиях используется приемы постепенного усложнения: от простого к сложному, от эскиза к конечному завершению, от индивидуальной работы к коллективному творчеству.

На уроках рисования в храме дети знакомятся с русским искусством, народными традициями и с историческим наследием России, развивают способность видеть и отображать красоту окружающего мира, духовное видение, знакомятся с основами изобразительной грамоты.

Список группы 2015-2016 года

1. Шведова Юлия