Народный хор

Практически с самого основания взрослой группы Воскресной школе при ней возник народный хор. Видимо потому, что нам, русским людям всегда было свойственно петь: за праздничным столом или на природе. Раньше люди пели за работой, на отдыхе, пели по всякому поводу и без повода. Без песни народ умирает - говорили классики.

Есть мнение, что в Воскресной школе надо петь только церковные песнопения, а народные, популярные песни - это чуть ли не язычество. Пришлось преодолевать этот штамп. Другой важный вопрос: как петь? На высоком исполнительском уровне или так, чтобы пели все: и имеющие слух и голос и не имеющие таковых? Путем проб и ошибок мы решили петь народные и церковно-бытовые песни. Народный хор старается петь их красиво, но стать нашим хористом может любой. Может это будет не профессионально, но от души. Главное, что людям в нашем хоре хорошо!