Студия рукоделия

Рукоделие в жизни человека всегда играло не последнюю роль. Одежда, предметы быта - всё это было произведением того, что мы сейчас называем рукоделием. Подвижники благочестия, жившие в пустыни или в монастырях, часто во время молитвы занимали свои руки полезной работой.

В нашей Воскресной школе работает студия «Рукоделия», в котором можно научиться многим его видам. Элементарная починка одежды порой может стать серьезной проблемой, если не уметь держать иголку в руках. У занимающихся в кружке никогда не возникнет проблем при выборе подарка для родных и друзей к празднику или знаменательному дню. Они готовят его сами, в результате получается эксклюзивная вещь, приготовленная детьми и хранящая тепло их рук.

Любая девушка, желающая модно и красиво одеваться, должна владеть каким-нибудь видом рукоделия. Например, красивый вязаный воротничок может очень украсить простенькое платье.

А для мам, особенно многодетных, это просто необходимо: починка и изготовление собственноручно одежды поможет сэкономить семейные финансы. Игрушки, изготовленные добрыми руками мамы, на долгие годы будут самыми любимыми у детей.

Занимаясь в кружке рукоделия, можно научиться вязать, вышивать в разных техниках, изготавливать игрушки и многое другое.