Дошкольный хор

Музыка – это язык Бога! Этот язык не нуждается в переводе, он понятен абсолютно  всем. И маленьким детям тоже.

«Ангелы в  небе высоко живут,

Богу Всевышнему славу поют!

К небу возносят молитвы людей,

Сладкие грёзы детей!

Господи мой! Сердце открой!

Дай мне  услышать ангельский хор!...»

В дошкольный хор принимаются дети с 5 лет, но младшим братишкам и сестренкам делается исключение.

В течение года хор готовит две программы: к Рождеству и Пасхе. Приветствуется помощь родителей.

Младший хор Воскресной школы требует особенного репертуара. Музыка должна увлекать ребенка, легко  запоминаться, быть доступной для исполнения детским голосом. Тексты, смысл песен в единстве с музыкой несут в душу ребенка высокие чувства: самые начала православной веры, любовь к Богу, любовь к Родине, России, к родным и близким людям, помогают нравственному становлению ребенка.