Диакон отец Илья Василевский

Тел. 8 (916) 415-57-08

О преподавателе:

Родился 4 августа 1988 года в г. Богуславе Киевской области в семье священнослужителя. Крещен с именем Илия в 1988 году в храме Живоначальной Троицы г. Богуслава в честь пророка Илии (память 2 августа по н.ст.).

В 2005 году окончил Московскую общеобразовательную школу №1883. В этом же году поступил и в 2010 году окончил Николо-Угрешскую Православную Духовную Семинарию.

В 2010 году указом его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла назначен штатным псаломщиком в приход строящегося храмового комплекса Владимирской иконы Божией Матери в Потапове (Южном Бутове) г. Москвы.

С ноября 2010 по ноябрь 2011 года проходил срочную военную службу в рядах Российской армии.

26 октября 2013 г. Преосвященным Феофилактом, епископом Дмитровским, викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющим Юго-Западным викариатством города Москвы рукоположен в сан диакона.

Проживает в Южном Бутове, женат.