Юный алтарник

В группе занимаются подростки, достигшие 12-ти летнего возраста, имеющие желание Служить Богу в качестве помощника священнику при Богослужении.

Курс занятий состоит из двух частей:

1. В первой части: изучение священных предметов и сосудов, устройство храма, чинопоследование Богослужений: Всенощного Бдения и Литургии затем проводится экзамен настоятелем храма прот. Сергием и директором воскресной школы диак. отцом Илией, где проверяется, готов ли человек к служению в Алтаре.

2. Вторая часть посвящена чтению и изучению церковных книг используемых при Богослужении. После чего воспитанники привлекаются к чтению на Богослужении.

После праздника Крещения Господня будет набираться новая группа юных алтарников.