Правила пользования

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ БИБЛИОТЕКОЙ ПРИ ХРАМОВОМ КОМПЛЕКСЕ ВЛАДИМИРСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

Пользователем библиотеки может стать прихожанин храма, а также любой православный христианин по благословению настоятеля.

Для того, чтобы стать пользователем библиотеки, нужно завести читательский формуляр.

Формуляр читателя заполняется библиотекарем на основании паспортных данных и личных сведений после ознакомления читателем с правилами пользования библиотекой.

Читатель расписывается в читательском формуляре за каждую полученную книгу и несёт полную ответственность за своевременный возврат и сохранность книг.

При возврате предмета пользования библиотекарь делает в читательском формуляре отметку о возврате.

Любой предмет библиотечного фонда выдаётся на дом во временное пользование на срок не более одного месяца с правом продления не более двух раз.

Единовременно во временное пользование выдаётся на дом не более 5 книг либо 5 журналов; 2-х аудио, видео кассет; 2-х CD, MP-3, DVD-дисков.

Редкие и ценные издания, альбомы, атласы, единственные экземпляры справочных изданий, а также книги, имеющие стоимость свыше 400 рублей, выдаются во временное пользование на дом по благословению настоятеля.

В случае если пользователь своевременно не сдал предметы пользования и не заявил просьбы о продлении сроков пользования, выдача ему других предметов собственности библиотеки не производится.

При получении книг или журналов во временное пользование пользователь обязан проверить их состояние и предупредить библиотекаря об обнаруженных дефектах, т. к. несёт ответственность за сохранность и целостность возвращаемой литературы.

Пользование основными видами библиотечных услуг бесплатное, за исключением проката DVD-видеофильмов (10 руб. за один диск).