Приходская библиотека

Приходская библиотека насчитывает в своем активе около шести тысяч книг. Это исследования и толкования Библии, творения святых отцов Церкви, жития святых и подвижников веры и благочестия, церковная история, философия, а также литература для людей, которые только вступили на путь воцерковления.

Большой раздел библиотеки посвящен семейному чтению, здесь есть книги для взрослых и для детей, художественная литература, советы священников и православных психологов по воспитанию детей и поддержанию мира в семье. Особое внимание уделяется детскому и подростковому чтению. Для этих читателей подбираются книги воспитательного характера русских и зарубежных авторов.

Кроме книг в библиотеке можно взять аудио и видео диски для взрослых и детей.

Наша приходская библиотека пользуется популярностью, приятно видеть, когда к нам за нужными книгами приходят прихожане из других храмов.