28 мая, Воскресенье
Неделя 7-я по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора. Прп.Пахомия Великого. Свт.Исаии, еп.Ростовского, чудотворца. Блгв.царевича Димитрия, Угличского и Московского.

28 мая, Воскресенье

30 мая, Вторник
Ап.Андроника и св.Иунии. Прп.Евфросинии, в миру Евдокии, вел.кн.Московской.

31 мая, Среда
Память святых отцев семи Вселенских Соборов. Мч.Феодота Анкирского и мцц.семи дев.

31 мая, Среда
17.00, Акафист Иисусу Сладчайшему.

1 июня, Четверг
Прп.Корнилия, чудотворца Комельского. Блгвв.вел.кн.Димитрия Донского и вел.кн. Евдокии, в инокинях Евфросинии. ВЛАДИМИРСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ.

2 июня, Пятница
Отдание праздника Вознесения Господня. Мчч.Фалалея, Александра и Астерия. Обретение мощей свт.Московского Алексия, всея России чудотворца.

2 июня, Пятница
17.00, Заупокойное всенощное бдение.

3 июня, Суббота
Троицкая родительская суббота. Равноапп.царя Константина и матери его царицы Елены. Блгв.кн.Константина (Ярослава) и чал его Михаила и Феодора, Муромских чудотворцев.
08.00, Утреня. Литургия.Панихида

4 июня, Воскресенье
Неделя 8-я по Пасхе. ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ. ПЯТИДЕСЯТНИЦА.

5 июня, Понедельник
Седмица 1-я по Пятидесятнице. ДЕНЬ СВЯТОГО ДУХА.

6 июня, Вторник
Прп.Симеона столпника на Дивной горе. Блж.Ксении Петербургской.

7 июня, Среда
Третье обретение главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Свт.Иннокентия, архиеп.Херсонского.

9 июня, Пятница
Сщмч.Ферапонта, еп.Сардийского.Прав.Иоанна Русского исп. Свт.Луки исп., архиеп.Симферопольского.

10 июня, Суббота
Отдание праздника Пятидесятницы.Прп.Никиты исп., еп. Халкидонского. Свт.Игнатия, еп.Ростовского. Прп.Елены Дивеевской.

11 июня, Воскресенье
"Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых. Прмц.Феодосии девы. Иконы Божией Матери ""Споручница грешных""."

11 июня, Воскресенье

13 июня, Вторник
Ап. от 70-ти Ерма. Мч.Ермия. Мч.Философа. Сщмч.Философа Орнатского пресвитера и сыновей его мчч.Бориса и Николая.

14 июня, Среда
Прав.Иоанна Кронштадтского.

15 июня, Четверг
Свт.Никифора исп., патриарха Константинопольского. Вмч.Иоанна Нового, Сочавского.

16 июня, Пятница
Мчч.Лукиллиана, Клавдия, Ипатия, Павла, Дионисия и мц. Павлы девы. Прп.Варлаама Хутынского.

17 июня, Суббота
Свт.Митрофана, патриарха Константинопольского. Прп.Мефодия, игумена Пешношского.

18 июня, Воскресенье
Неделя 2-я по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших. Сщмч.Дорофея, еп.Тирского. Перенесение мощей блгв.вел.кн.Игоря Черниговского и Киевского.

18 июня, Воскресенье

21 июня, Среда
Вмч. Феодора Стратилата. Свт.Феодора, еп. Суздальского.

22 июня, Четверг
Свт.Кирилла, архиеп.Александрийского. Прп.Кирилла, игумена Белоезерского. Прав.Алексия Московского.

23 июня, Пятница
Сщмч.Тимофея, еп.Прусского. Обретение мощей свт.Василия, еп.Рязанского. Собор Рязанских святых. Свт.Иоанна, митр.Тобольского. Собор Сибирских святых.

24 июня, Суббота
"Апостолов Варфоломея и Варнавы. Прп.Варнавы Ветлужского. Иконы Божией Матери именуемой ""Достойно есть"" (""Милующая""). "

25 июня, Воскресенье
Неделя 3-я по Пятидесятнице. Онуфрия Великого. Прп.Петра Афонского. Празднество в Вологде всем преподобным отцам Вологодским. Собор Новгородских святых. Собор Белорусских святых. Собор Псковских святых. Собор Санкт-Петербургских святых.

25 июня, Воскресенье

27 июня, Вторник
Прор.Елисея. Свт.Мефодия, патриарха Константинопольского.Прп.Мефодия, игумена Пешношского.Собор Дивеевских святых.

28 июня, Среда
Свт.Ионы, митр.Московского и всея России, чудотворца .Свт.Михаила, первого митр. Киевского.

29 июня, Четверг
Свт.Тихона, еп.Амафунтского.Перенесение мощей свт.Феофана, Затворника Вышенского.

30 июня, Пятница
Мчч.Мануила, Савела и Исмаила.