Священнослужители


Протоиерей Сергий Тришкин

В декабре 2001 года настоятелем строящегося храма назначен  иерей Сергий Тришкин.

Родился в Москве 8 июля 1962 года.

В 1985 году закончил Московский инженерно-физический институт.
По окончании работал в московском НИИ.

В 1989 году крещен в храме свт. Николая в Черкизово Московской области. 
Прислуживал в храмах Москвы, Подмосковья и Тульской области.
В 1991 году поступил, а в 1994 году закончил Московскую духовную семинарию.

10 мая 1994 года архиепископом Верейским Евгением (Решетниковым) был рукоположен в сан священника.

В 1999 году закончил Московскую духовную академию.

После окончания семинарии служил священником в Москве:

В 1994-1997 годах в храме Воскресения Словущего на Ваганьковском кладбище.

В 1997-2001 годах в храмах Арх. Гавриила и Вмч. Феодора Стратилата Антиохийского подворья.

В 2001-2006 годах, будучи настоятелем строящегося храма, по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II временно служил в храме Рождества Христова в Чернево.

С октября 2006 года и по настоящее время служит в храме великомученика и целителя Пантелеимона.

8 июля 2007 года Патриархом Московским и Всея Руси Алексием был награжден медалью преподобного Сергия Радонежского I степени.

29 марта 2009 года Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла удостоен сана протоиерея, в каковой возведен 31 марта 2010 года.

10 мая 2014 года к двадцатилетию служения в священном сане удостоен Патриаршей Грамоты.

6 апреля 2015 года указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за усердное служение Церкви Божией удостоен права ношения палицы.

Протоиерей Сергий живет в Южном Бутово, имеет троих детей.

День тезоименитства – 8 октября. 

E-mail: sergiy.butovo@mail.ru
Телефон: 8 (916) 610-3647

Священник Игорь Прасолов

Родился 25 августа 1970 года в г. Губкине Белгородской области в семье служащих.

Крещён в Храме Архангела Михаила г.Губкина с именем в честь Святого благоверного князя Игоря Черниговского в 1970 году (память 2 октября по н.ст.).

В 1985 году окончил 8 классов средней общеобразовательной школы.

С 1985 по 1989 гг. обучался в Губкинском горном техникуме.

С 1989 по 1994 гг. обучался в Московской государственной геолого-разведочной Академии.

С 1994 по 1997 гг. обучался в Аспирантуре Московской государственной геолого-разведочной Академии.  

С 1994 по 2000 гг. работал генеральным директором в компании ЗАО «КЛЕО-М».

С мая 2001 года и до поступления в Семинарию работал вахтером в Московской Духовной Академии.

В августе 2001 года зачислен на 1-й курс Московской Духовной Семинарии и обучался на дневном отделении. В 2003 году был переведен на заочное отделение и окончил Семинарию в 2006 году.

28 декабря 2002 года был рукоположен в сан диакона, а 8 июня 2003 года была совершена хиротония в сан священника Высокопреосвященным Евгением Архиепископом Верейским.

С 13 октября 2003 года по 15 декабря 2005 года по благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия совершал приходское послушание в Храме Святых Новомучеников и Исповедников Российских, что в Бутове.

15 декабря 2005 г. был направлен для временного служения и исполнения Святых Таинств и треб в Богородице-Рождественский женский монастырь г.Москвы.

11 декабря 2009 года по благословению Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла направлен для временного служения, исполнения свв.Таинств и треб в приход строящегося храма Владимирской иконы Божией Матери в Южном Бутове г.Москвы.

08 апреля 2014 года Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла удостоен права ношения набедренника.

Живет в Южном Бутово, женат, имеет пятерых детей.

Священник Илья Ермаков

Родился 26 июля 1982 года в г. Зарайске Московской области в семье рабочих.  

Крещен с именем Илья в 1982 году в Благовещенском храме г. Зарайска  в честь пророка Илии . Храм посещал с детства.

В 1999 году окончил Луховицкую общеобразовательную гимназию № 10.

В 2002 году окончил Зарайский учебно-педагогический колледж им. В.В. Виноградова.

С 2003 года нес послушание алтарника в храме Рождества Христова г. Луховицы Московской области.

В 2006  году поступил, а в 2010 году окончил Николо–Угрешскую Православную Духовную Семинарию.

31 октября 2009 года Преосвященным Вениамином, еп. Люберецким рукоположен в сан диакона.

29 ноября 2010 года указом  его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла назначен штатным диаконом в приход строящегося храмового комплекса Владимирской иконы Божией Матери в Потапово (Южное Бутово) г. Москвы.

В сентябре 2011 года назначен и. о. Директора Воскресной школы.

21 сентября 2014 года Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом рукоположен в сан священника с возложением набедренника.

Проживает в Южном Бутово, женат, имеет двоих детей.

Диакон Илия Василевский

Родился 4 августа 1988 года в г. Богуславе Киевской области в семье священнослужителя.

Крещен с именем Илия в 1988 году в храме Живоначальной Троицы г. Богуслава в честь пророка Илии (память 2 августа по н.ст.).

В 2005 году окончил Московскую общеобразовательную школу №1883. В этом же году поступил и в 2010 году окончил Николо-Угрешскую Православную Духовную Семинарию.

В 2010 году указом его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла назначен штатным псаломщиком в приход строящегося храмового комплекса Владимирской иконы Божией Матери в Потапове (Южном Бутово) г. Москвы.

С ноября 2010 по ноябрь 2011 года проходил срочную военную службу в рядах Российской армии.

26 октября 2013 г. Преосвященным Феофилактом, епископом Дмитровским, викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющим Юго-Западным викариатством города Москвы рукоположен в сан диакона.

Проживает в Южном Бутово, женат, воспитывает дочь.


Храм. Благотворительность. Сбор пожертвований.
Контакты Cхема проезда Священнослужители Расчетный счет Карта сайта Ссылки
Сайт создан по благословению настоятеля Храма в честь Владимирской иконы Божией Матери протоиерея Сергия Тришкина