Поездка в Дом престарелых 29.04.2017

Поездка в Дом престарелых

Cлужбой милосердия была организована поездка в Дом престарелых в поселке Первомайский Щекинского района Тульской области.
В этот день удалось поздравить более трехсот дедушек и бабушек, проживающих в двух корпусах Дома, откликнулось 18 человек из народного хора. Как только наш автобус остановился, хористки с возгласами «Христос Воскресе!» начали всех встречающих обнимать и целовать. Можно сказать, что Праздник начался у самого крыльца.
Нас сразу угостили вкусными блинами и чаем. Затем мы разделилась на две группы и отправилась по комнатам, где живут дедушки и бабушки. В этот раз нам помогал баянист Сергей из Тулы. По просьбам «Баде» (бабушек и дедушек) хор исполнял военные, народные песни, а также Пасхальные песнопения и молитвы. После чего мы вручали нашим благодарным слушателям подарки, за что большое спасибо нужно сказать жертвователям. На собранные деньги мы привезли нашим подопечным кремы для рук и сладкие подарки.
Когда мы обошли все комнаты в корпусе Милосердия – это корпус, где живут старики, за которыми нужен особый уход, мы отправились и фойе другого корпуса. Там уже нас ждали и «Баде», и сотрудники. Народный хор в полном составе устроил для них замечательный концерт с песнями и плясками. Нас долго не хотели отпускать. Пришлось несколько песен исполнить на бис.
В завершении мы обошли с поздравлениями еще несколько комнат, где живут одинокие пожилые люди.
Для того, чтобы прочувствовать всю глубину любви и милосердия наших прихожан – приглашаем всех желающих в нашу следующую поездку, которая состоится на Рождество.

Ксения Машковцева,
координатор службы милосердия