Посещение Московского Планетария 26.04.2017

Посещение Московского Планетария

Cлужбой милосердия был организован коллективный поход прихожан в московский Планетарий.
Администрация Планетария ежегодно помогает нам, предоставляя билеты для многодетных прихожан по льготной цене. В этом году мы побывали на экскурсии в музее Урании. Нам показали аппараты Планетария, метеориты, рассказали о планетах Солнечной системы. Затем мы побывали в большом Звездном зале, где в первой части представления нам рассказали об основных созвездиях Северного и Южного полушария, о галактиках. Вторая часть представления была посвящена «черным дырам». Понять это было достаточно сложно, но смотреть на огромном куполе Планетария – очень интересно.
На обратном пути мы обсудили, кому, что больше понравилось. Мнения разделились: метеорит, макеты спутников, глобус Венеры, представление, рассказ экскурсоводов и многое другое. Из многообразия наших ответов можно сделать вывод, что поездка удалась. Каждый нашел что-то полезное для себя.
Хотим поблагодарить службу милосердия храма за организацию поездки и администрацию Планетария за предоставленные льготные билеты.