23.04.2017

Поздравление с Пасхой инвалидов Народным хором

Народный хор посетил с домашними концертами наших подопечных ветеранов и инвалидов. В этот раз к поздравлениям подключилась и молодежь.
По традиции мы побывали с концертами у одиноких бабушек Клавдии Павловны и Зои Степановны, старейшины нашего храма – Александра Леонидовича Штафа. Поздравили мы от храма и одинокую жительницу района Царицыно, Аллу Яковлевну, мою бывшую воспитательницу. Ей уже 80 лет.
У каждого из них свое горе, свои болезни, но глядя на них не перестаешь удивляться оптимизму и радости верующих пожилых людей. Мы исполнили для них пасхальные и народные песни и вручили подарки от храма: продуктовые наборы к праздничному столу, специально закупленные к Пасхе. Однако главным подарком для них было общение. Более часа мы были у каждого подопечного. При посещении ветеранов, важно не просто принести подарок, но и радость в дом. И радость не простую, а святую – о воскресшем Спасителе.
В ближайшее время нам предстоит посетить еще одну нашу постоянную прихожанку, – Лидию Борисовну. Она пока находится на лечении, но 29 апреля мы обязательно навестим ее, сразу после посещения дома престарелых в Тульской области.

Зверев В.О.,
руководитель народного хора