Итоги велоквеста "Как живешь сосед?" 14.05.2017

Итоги велоквеста "Как живешь сосед?"

14 мая прихожане приняли участие в велосипедном квесте по району Серверное Бутово, которое организовал клуб православных путешественников «Верный путь». Это стало вторым этапом крупномасштабного проекта «Москва на колесах» – главного спортивного события клуба этого сезона.
В игре, которая проходила на территории района Северное Бутово, можно было принять участие на велосипеде, пешком, на общественном транспорте или автомобиле. Участники заранее выбирали себе транспортное средство и формат: индивидуальный или командный. Перед началом квеста участники получали легенды, с описанием интересных мест района, которые нужно было посетить. Прежде чем отправиться в путь, нужно было правильно спланировать маршрут, чтобы не преодолевать лишних километров, а на самих объектах – своеобразных контрольных пунктах (КП) нужно было выполнить поисковое задание. КП и задания были выбраны так, чтобы получить ответы на них участники должны были еще раз перечитать житие святителя Алексия, митрополита Московского, святого благоверного великого князя Димитрия Донского. Маршрут был спроектирован так, чтобы участники посетили все храмы Северного Бутова, побывали у всех памятников и прокатились по велосипедным дорожкам вдоль Качаловских прудов. Путь на каждый КП требовал тщательного обдумывания, а победитель в игре определялся по количеству очков, то есть правильных ответов. Но особый интерес вызывало не это, а само желание пройти весть квест до конца. Общая протяженность маршрута составила свыше 10 км, и участникам нужно было посетить 15 КП. Но самой сложной оказалась не протяженность маршрута, а рельефность. Участникам несколько раз приходилось забираться в подъемы и спускаться со спусков в долину реки Битца. Все это стало хорошей тренировкой к будущим путешествиям.
Главным итогом игры стало то, что участники больше узнали о Северном Бутове и познакомились с его основными достопримечательностями. Квест не был соревнованием, поэтому специального определения победителей и призеров не проводилось, но все участники после игры получили сладкие подарки и во время совместного чаепития еще долго обсуждали свои похождения.

Слава Богу за всё!
Машковцев А.И.,
руководитель туристического клуба
«Верный путь»

Итоговые результаты квеста «Как живешь, сосед?»
Командный формат

Место Команда Кол-во очков Время старта Время финиша Время в пути
1 Наталюк Юрий, Наталюк Марина, Наталюк Михаил, Наталюк Андрей, Заморина Алена 10 13:57 16:49 02:52
2 Леонов Сергей, Шевцов Михаил 6 13:34 15:26 01:52