Разбуди район 06.05.2017

Разбуди район

Клуб православных путешественников «Верный путь» открыл велосипедный сезон.
В этом году клуб начинает крупномасштабный проект «Москва на колесах». В ходе него состоится около 10 велосипедных путешествий по столице. Первое из них – «Разбуди район», состоялось в субботу 6 мая.
В 5 утра 10 велосипедистов (родителей с детьми) собрались у станции метро Бунинская аллея и, помолившись, отправились в путь. В этом году маршрут был построен так, чтобы путешественники могли побывать у всех храмов основной части застройки Южного Бутова, прокатились по всем ее улицам, мимо основных достопримечательностей: памятнику Феодору Ушакову и погибшим в Великой Отечественной войне жителям села Чернёво. По пути велосипедисты приветствовали всех попадавшихся им жителей «Доброе утро!», которое для всех участников стало не только добрым, но бодрым. Всего в ходе почти трехчасовой прогулки мы преодолели 27 км и сразу после ее окончания начали обсуждать следующие маршруты.

Машковцев А.И.,
руководитель клуба