15.04.2017

Посещение Святейшего Патриарха Кирилла

В канун праздника Пасхи Святейший Патриарх по сложившейся традиции посещает храмы Московской епархии. Каждый год радости принять у себя в день Великой Субботы Предстоятеля Русской Церкви удостаиваются разные приходы, и на этот раз милостью Божией в их числе оказался и наш храм.
Встретить Предстоятеля собрались многочисленные прихожане и сотрудники храма, учащиеся и педагоги воскресной школы во главе с настоятелем, протоиереем Сергием Тришкиным, и клириками, а также жители района Южное Бутово, пришедшие освятить куличи и другие приношения к празднику.
Первым делом по приезду в храм Святейший отец вместе с владыкой Арсением, настоятелем, клириками и народом проследовал в храм.
Святейший Патриарх благословил настоятеля храма на строительство большого храма и пожелал и дальше развивать все направления церковно-приходской деятельности, особенно в деле воспитания подрастающего поколения в православном духе. Святейший выразил отеческую благодарность настоятелю храма, протоиерею Сергию Тришкину за теплый прием и пожелал ему и всему приходскому активу помощи Божией в дальнейшем служении, а в память о своем пребывании Патриарх подарил большое пасхальное яйцо.
Затем на церковном дворе Патриарх Кирилл по традиции освятил пасхальные приношения прихожан храма и тех жителей окрестных домов, кого Господь сподобил прийти на освящение куличей именно в это время.
Напоследок Святейший поздравил всех присутствующих с наступающим праздником Святой Пасхи.