Народный хор на масленичных гуляниях 23.02.2017

Народный хор на масленичных гуляниях

Фотоальбом

Отдел религиозного образования Московской городской епархии проводил масленичные гуляния совместно с Дворцом творчества детей и молодёжи на Миуссах. Наш народный хор «Радость моя» был приглашен для проведения концерта народной песни и конкурсов.
Надо сказать, что программа праздника была очень разнообразной: от конкурса по поеданию блинов до катания на лошадях и даже карах. Масленичные гуляния длились около 4-х часов. Работало сразу несколько площадок. Наша задача была попеть для народа и вместе с народом, провести конкурсы на знание народных песен и исполнение танцев.
Считаю, что с Божией помощью мы с этим справились. Наш благотворительный концерт прошёл на ура, особенно помогли конкурсы: на знание песен о весне и зиме, на исполнение популярных песен и танцевальный конкурс. Это привлекло народ к сцене, тем более, что победителям были обещаны призы: пакеты молока. Весело было и нам и участникам конкурсов. Многие с удовольствием пели - как дети, так и взрослые.
Думается, что проведение Масленицы отделом религиозного образования помогает приблизить ещё невоцерковленных людей к храму и вере. Спасибо всем участникам благотворительного концерта, не отказавшимся приехать в другую точку Москвы, петь под мокрым снегом на морозе почти час. В воскресенье 26 февраля праздник Масленицы пройдет в храме вмч. Пантелеимона. Теперь надо и у себя достойно выступить.

Руководитель хора Зверев Виктор